Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Яблони в цвету...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

ID: #21 карина

карина

Далекий верный друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:45

В Садах России можно заказать на осень яблони карлики Мазунина, груши и много другого очень интересного. Я прям слюной все каталоги закапала, по рукам себя хлопала но все равно на 2000 заказала... Средняя цена саженца 250 руб с пересылкой.
Карина

ID: #22 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияAmnezia (6.2.2013, 1:45) писал:

В Садах России можно заказать на осень яблони карлики Мазунина, груши и много другого очень интересного. Я прям слюной все каталоги закапала, по рукам себя хлопала но все равно на 2000 заказала... Средняя цена саженца 250 руб с пересылкой.
:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:
У меня, Карина, уже вся слюна закончилась  :sarcastic: И кошелек уже иссох давно  :i11029_195_2874:
А чего там, где там сады России-то?
Пойду одним глазком гляну, но выписывать
НЕ БУДУ!!! НЕ БУДУ!!! не буду!!!

:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:
Как увижу золотистую смородину - так сразу Ната-ли вспоминается со своей смородиновой опупеей  :sarcastic:  :good:
А зовут меня Таня Изображение

ID: #23 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияТяпочка (6.2.2013, 0:52) писал:

:...но выписывать
НЕ БУДУ!!! НЕ БУДУ!!! не буду!!!
Не так, Тяпочка, не так...
Вот так надо!
  не буду!!! НЕ БУДУ!!!НЕ БУДУ!!!

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #24 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияПатрикеевна (6.2.2013, 11:24) писал:

Не так, Тяпочка, не так...
Вот так надо!
Да, Ленчик, и правда - так-то убедительнее (а первую очередь, для себя, родной) получается  :good:

ID: #25 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 773 сообщений
  • Место жительствачастный дом недалеко от Иркутска

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияТяпочка (6.2.2013, 19:19) писал:

Да, Ленчик, и правда - так-то убедительнее (а первую очередь, для себя, родной) получается  :good:
Вот-вот, точно, только себя, любимую,  сможете убедить!
А мы-то все вам не поверим! :acute:
Особенно Тяпочке не поверим!! :blum1:

ID: #26 Веруська

Веруська

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:58

Вот, что пишет Александр Владим Самохвалов

Вера,добрый вечер!Я живу в 17 км.от Чуны.По рельефу мы находимся ниже Чуны по руслу реки Чуна(Уда).Получается посёлок находится в низине,где в основном скапливаются слои холодного воздуха,откуда и частые весенне-летние заморозки.Это я к чему веду,что очень трудно выращивать крупноплодные сорта плодовых культур.Без прививок у нас не обойтись.Все благородные сорта привиты на местную ягодную дичку.Поэтому мне легче вести это занятие.Саженцы с других климатических зон у нас в экстремальные зимы вымерзают.Не каждый будет возиться с этим делом.Так что я,пока,в глазах остальных являюсь белой вороной,а кто-то и усмехается за глаза("буду я ещё возиться с этим и т.д.) Вот такие дела.

На месте продаю саженцы.Я родом тоже с Донецка и у всех родственников там сады,вот поэтому и у меня тяга к саду ,видно,по наследству передалась.

Есть саженцы:красная ранетка очень вкусная,полукультурка,крупноплодные,слива на желтую привит крупноплодный сорт(на одной сливе 2сорта для лучшего опыления).Большими объёмами не выращиваю,так для поддержки штанов.В дальнейшем,как получится,могу по запросу"трудящихся иркутян"могу вырастить что надо.

ID: #27 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:15

Вот бы и мне саженцев таких!Веруся,а как ему заказать? :buket:
Я нашла его в однокл.,написала.Если не получится с кем нибудь по осени(а может лучше весной)привезти,то можно попросить его прислать саженцы,оплатив расходы. :buket:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #28 varna

varna

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:05

Может быть и правда какой заказ организуем?

ID: #29 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:12

Давайте организуем! Тем более он написал, что если надо он вырастит! Очень интересно слива с привитыми 2 сортами! Хочу такую! У меня так на юге у дедушки растет груша, на ней 3 сорта, ранняя, средняя и поздняя. Дерево одно, а нам нем разные сорта плодоносят!!

ID: #30 лилия65

лилия65

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:15

Я согласна заказать:несколько яблонь(не ранеток),сливу,разных виноградов.Надо спросить .по чем саженцы :buket:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #31 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:20

Просмотр сообщениялилия65 (6.2.2013, 22:15) писал:

Я согласна заказать:несколько яблонь(не ранеток),сливу,разных виноградов.Надо спросить .по чем саженцы :buket:
Спрошу, отпишусь

ID: #32 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:38

Девочки, я поддерживаю начинание!!! Кстати, радуйтесь - Александр Владимирович зарегистрировался на нашем форуме, как только разберется с функционалом - примет участие в обсуждениях.
А еще приятный сюрприз 0 он обещал, как только начнет заниматься прививками - каждый этап сфотографирует и прокомментирует. и ответит на все вопросы.

Веруська, а ведь вы как тесно с ним пересекаетесь...  :good:  Мало того, что практически земляки, так еще вас жизнь вместе лбами сталкивает - не зря же свекровь твоя в Чуне поселилась  :sarcastic:  :good:

ID: #33 лилия65

лилия65

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:42

[quote name='Тяпочка' date='6.2.2013, 22:38' post='39702']
Девочки, я поддерживаю начинание!!! Кстати, радуйтесь - Александр Владимирович зарегистрировался на нашем форуме, как только разберется с функционалом - примет участие в обсуждениях.
А еще приятный сюрприз 0 он обещал, как только начнет заниматься прививками - каждый этап сфотографирует и прокомментирует. и ответит на все вопросы.

ура!Надо тему специальную,вопросов много. :buket:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #34 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияТяпочка (6.2.2013, 21:38) писал:

Веруська, а ведь вы как тесно с ним пересекаетесь...  :good:  Мало того, что практически земляки, так еще вас жизнь вместе лбами сталкивает - не зря же свекровь твоя в Чуне поселилась  :sarcastic:  :good:
Какие новости то хорошие! Вот бы о нем написать статью в журнал или газету! А то так обидно написал, что его "белой вороной" считают! :buket: Узнала у свекрови, про него легенды не ходят... Не знает такого, говорит очень интересно самой все увидеть... Вот сидят такие таланты и молчат!

ID: #35 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:08

Наконец-то девчонки я до вас добрался.Не лёгкое это дело компьютер.

ID: #36 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:31

Просмотр сообщениялилия65 (6.2.2013, 22:15) писал:

Лиля,с почтой я не хочу связываться,ие другие варианты приобрести саженцы. А цены мои такие:ранетка-200р;полукультурка-250р; крупноплодная ябл.-300р;слива на котор.привито 2сорта-150р. Конечно цены не такие как у Шичалиных.

ID: #37 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 859 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:34

Просмотр сообщениястарина (7.2.2013, 21:08) писал:

Наконец-то девчонки я до вас добрался.Не лёгкое это дело компьютер.
Рады Вас приветствовать :buket:  А компьютера не бойтесь. Он парень простой...
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #38 лилия65

лилия65

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:38

Просмотр сообщениястарина (7.2.2013, 21:31) писал:

Лиля,с почтой я не хочу связываться,ие другие варианты приобрести саженцы. А цены мои такие:ранетка-200р;полукультурка-250р; крупноплодная ябл.-300р;слива на котор.привито 2сорта-150р. Конечно цены не такие как у Шичалиных.
Я согласная!!!!И еще виноград Ваш.Очень рада,что вы теперь с нами!если ваши растения хорошо перезимуют,я бронирую круплоплодные яблони,2х сортовую сливу и виноград,разные сорта. :girl_blush:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #39 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:00

Старина очень рады вашему появлению на сайте!!! Мы с вами в одноклассниках переписывались! Девочки, я в мае бываю в Чуне, есть вариант привезти саженцы. А вообще можно и с проводниками договорится о перевозке, это ведь всего 12 часов на поезде!

Я тоже хочу Крупноплодную яблоню, сливу и виноград! А там видно будет.

ID: #40 лилия65

лилия65

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияВеруська (7.2.2013, 22:00) писал:

Девочки, я в мае бываю в Чуне, есть вариант привезти саженцы. А вообще можно и с проводниками договорится о перевозке, это ведь всего 12 часов на поезде!

Я тоже хочу Крупноплодную яблоню, сливу и виноград! А там видно будет.

Веруся!А я стеснялась тебе предложить перевозку саженцев :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5 Вот.сразу несколько добрых дел осуществится,и растюхами обзаведемся,и человеку поддержку окажем!Бери проценты организатора! :buket:
Я Лиля, можно на ты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика