Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

О жизни...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:49

Отличная статья, которая, как мне кажется, заслуживает того ,чтобы с ней ознакомиться; заслуживает того, чтобы ее обсудить...

Суицид смысла

В последние буквально несколько месяцев в РФ "всплыли" сразу несколько случаев потрясающих идиотизмом и чудовищностью самоубийств подростков и детей. 12-летний мальчик выпрыгнул из окна во время урока. 15-летние подружки прыгнули с крыши; на следующий день их ровесник сделал то же...

Цифра, говорящая о том, что за последние три года 1500 детей и подростков в РФ покончили с собой, была известна и раньше. Её не совсем корректно сравнивали с данными по другим странам, выводя нас в лидеры по самоубийствам несовершеннолетних - цифра абсолютна и не соотносится с величиной населения. На самом-то деле лидируют по числу самоубийств несовершеннолетних в процентах - вполне "благополучные" европейские страны, с которых мы усиленно берём пример... видимо, хотим догнать и по этому показателю.

Но так или иначе - цифра ужасна. Ведь за 1953-1985 годы в СССР покончили с собой... 617 детей и подростков.

617 - за 32 года. В 200-250-милионной стране.

И 1500 - за три. В стране 140-миллионной.

Те самые три года, во время которых у нас столько всего замечательного, хорошего, креативного и продвинутого произошло, что СМИ от восторга буквально заходятся визгом. Ведь правда, у нас всё хорошо? Особенно у детей? Не может же быть плохо - да ещё теперь, с психологами, омбудсманами, подушевым финансированием детских домов и федеральным законом о здравоохренении?...

Читать целиком: babr.ru/?IDE=102741
А зовут меня Таня  Изображение

ID: #2 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:17

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

ID: #3 Гость_амми_*

Гость_амми_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияТяпочка (27.5.2012, 21:09) писал:

Кстати, Амми, мы тебя 21 мая с днем рождения твоего тяти не поздравили... Как отправздновали-то?
Ой, ты и про тятю помнишь!
Нормально, по-семейному. Вся семья в "завязке", тятя за всех отдувался.

ID: #4 Баба Галя

Баба Галя

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:15

60 советов для успешной жизни
от Робина Шарма - писателя, одного из самых известных специалистов по мотивации, лидерству и развитию личности.

1. Ежедневно занимайтесь спортом.
2. Серьёзно относитесь к чувству благодарности.
3. Повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь.
4. Ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему.
5. Ведите дневник.
6. Прочитайте автобиографию Бенджамина Франклина.
7. Стройте планы на каждую неделю.
8. Знайте 5 самых больших приоритетов в вашей жизни.
9. Скажите «Нет» тому, что отвлекает ваше внимание.
10. Пейте много воды.
11. Улучшайте свои навыки каждый день.
12. Вам нужно иметь наставника.
13. Наймите тренера.
14. Вставайте в 5 утра каждый день.
15. Ешьте меньше еды.
16. Найдите для себя «героев».
17. Сами будьте «героем» для кого-то.
18. Улыбайтесь незнакомцам.
19. Будьте самым нравственным человеком, которого вы знаете.
20. Не соглашайтесь на меньшее, чем совершенство.
21. Начните получать удовольствие от своей жизни прямо сейчас.
22. Откладывайте 10% дохода каждый месяц.
23. Проводите немного времени в художественных галереях.
24. Гуляйте в лесу.
25. Напишите письмо благодарности тем, кто вам помог.
26. Простите тех, кто вас обидел.
27. Помните, что лидерство нужно для влияния и воздействия, а не для звания и наград.
28. Создайте незабываемые моменты с теми, кого вы любите.
29. Имейте 5 лучших друзей.
30. Станьте невероятно вежливы.
31. Перестаньте смотреть телевизор
32. А вообще, лучше продайте свой телевизор.
33. Ежедневно читайте.
34. Избегайте СМИ (средства массовой информации).
35. Будьте довольны тем, что имеете.
36. Следуйте за своими мечтами.
37. Будьте собой.
38. Будьте страстным.
39. Извиняйтесь, когда считаете, что это нужно.
40. Никогда не упускайте момент, чтобы отметить приятное событие.
41. Имейте представление о том, какой вы хотите видеть вашу жизнь.
42. Знайте ваши сильные стороны.
43. Сосредоточьте своё внимание на том что имеете, а не на том, чего вам не хватает.
44. Будьте настойчивым.
45. Не сдавайтесь.
46. Избавьтесь от беспорядка.
47. Используйте безупречные слова.
48. Больше путешествуйте.
49. Прочитайте книгу «Как мыслит человек?» Джеймс Аллена.
50. Почитайте ваших родителей.
51. Не слушайте «советчиков-водителей такси».
52. Будьте отличным членом команды.
53. Не тратьте энергию на критиков.
54. Проводите время в горах.
55. Знайте 5 ваших главных жизненных ценностей.
56. Переключитесь от «быть занятым» к «достигать результатов».
57. Создавайте и повторяйте.
58. Меньше говорите. Больше слушайте.
59. Будьте лучшим человеком, которого вы знаете.
60. Придайте значение вашей жизни.

ID: #5 Наталия

Наталия

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 066 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:35

правильно! только вот вставать в 5 утра...дааа...а пункт 54. Проводите время в горах. сильно понравится моему мужу!
всем хорошего настроения!!!Изображение

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:24

Нашла чудный сайт... Много интересностей, например, вот это:

Как зарождается человеческая жизнь
Фотограф Леннарт Нильсон потратил 10 лет своей жизни на то, чтобы снять эволюцию эмбриона от зачатия до рождения...

Или вот это: Кадры из прошлого
Фотопроект Джейсона Пауэлла (Jason Powell) «Looking Into the Past» позволяет взглянуть на улицы США начала прошлого века...

ID: #7 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияБаба Галя (4.7.2012, 22:15) писал:

от Робина Шарма - писателя, одного из самых известных специалистов по мотивации, лидерству и развитию личности.

Дорогая вы наша Галина Николавна! Ну что это на вас такое - да вдруг так шандарахнуло-то?! Вот этого - не потерплю, вы уж извините... Это же прямая пропаганда моего конкурента на нашем сайте!

Как всегда у меня - многословно, однако, опять получится - но по другому не обучен, звыняйте уж...
Все эти специалисты по обустраиванию чужой счастливой жизни - ну это же какой хороший бызнес! Сумеречные бабки-знахарки, брутальные мужыки, заряжающие все подряд мрачным взглядом изподлобья прямо на первом канале, карнеги разные... Вон, сколько я знаю, в той же маскве счас просто остромодно стало вполне взрослых баб-мужыков правильно трахаться учить, да за нехилую денюжку!

В общем, как-то так вот:
В старые времена в разных учебных заведениях было у меня несколько знакомцев - однокашников, резко возжелавших супер-счастья нетрадиционными методами. Первая из них оказалась и самой глупой - начала с рерихнутых, продолжила под ногами-лотосами Кришны, логично закончила в дурдоме. Там ее и похоронили за государственный счет.

Второй мой знакомец был поумнее. Как-то однажды пропал напрочь после очередной сессии - причем, наглухо пропал. Так, что ни слуху, ни духу. Искали пожарные, искала милиция... Объявился сам через два с небольшим года - оказалось, что и сам не помнит, как с будуна перебрался через границу и поступил в какой-то маленький глухой монгольский дацан хувараком. Послушником, то есть, ежели по-русски. Появился как-то бритый наголо, донельзя элегантный, в белых штанах и с чемоданом чужих - но все-таки денег! Вез дань наличкой из питерского дацана вышестоящему начальству. Естественно, мы дружно пропили-прогуляли какую-то часть тех святых денег при встрече - а за неимением собственных-то! Он нас тогда свято заверил, что гуляем мы строго только на его долю и ни копейкой больше. Но размер его доли нас тогда немало впечатлил, ага... Хватило всем тогда - даже слегка чересчур хватило...

Третий знакомец внезапно подался в православные попы. Нормальный был мужик, вполне себе такой комсомолец - и вдруг на тебе... Прошел какие-то там ихние экспресс-курсы, выдержал выпускной экзамен, получил сан и собственный приход на предмет кормежки. Регулярно с ним вижусь - приезжает с отчетом к своему начальству ежегодно. Год от году все толще и толще делается, кстати говоря. И пьет все больше и больше - да и закусывает все вкуснее с каждым годом! А чего уж при этом говорит и про начальство свое, и про своего бога, и про его мать - это лучше даже и не пытаться пересказывать - это будет статья УК однозначно!

Еще одна дамочка - тоже трепетная комсомолка в свое время. Нонче она наивернейший адепт какой-то ритмологической секты. Задолбала уже напрочь меня страстными призывами чего-то купить, куда-то за денюжку вступить, заплатить за супер-курсы правильно дышать и правильно какать. Попутно купить у нее же книжку откровений ихнего гуру, че-то вроде гербалайфа и сока нони - типа, че-нить из стандартного набора точно сработает и будет тебе счастье! Если не сработает - обязательно подберем еще какой набор за твои деньги!

Эти - да, они успешные бизнесмены. Но глупые. Никакой фантазии! Потому так и останутся офисным плактоном пожизненно, менеджерами средней руки, максимум.

Самым мудрым и успешным оказался еще один мой однокашник. Полукитаец, полутатарин, кстати. Он тоже как-то напрочь исчез из поля зрения - а появился вновь уже на шикарном джипе. На вопрос одногруппников - "где был-потерялся?" - только подливал нам коньячок Хеннеси из своих запасов и скромно улыбался... Потом раскололся - "Да так, в Израиль по делам на своем плотике плавал..." Ну ни хрена-ссе... НА ПЛОТИКЕ?! Слово за слово - вытянули помаленьку. Оказывается, на этом плотике у него и собственная киностудия, и прачечная, и два бассейна, и пекарня с кухней... И фотки даже показал - вполне нормальный океанский корабль оказался. Даже не яхта, а именно корабль! На наши вытянутые рожи объяснил - "Ну, начиналось-то все именно с плотика... Мы тогда с тестем шибко задумались, чем деньги на жизнь зарабатывать будем. Ну и решили не мелочиться - а создать сразу собственную церковь. Взяли маленько из христианства, маленько из ислама, маленько китайскими острыми специями разбавили, сколотили плотик из бревен от старой дачи - да и поплыли с проповедями вниз по Енисею!" Короче, сейчас он - без дураков, самый настоящий пророк. Офисы во всех крупных городах России, в Германии, в Монголии, в Китае, в Израиле... Может и еще где есть - просто я об том не в курсе. Вроде как, прикупили себе немножко земельки аж в Австралии - и сейчас на той земельке вовсю для себя целый город строят своими силами...
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #8 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (23.12.2013, 19:48) писал:

Самым мудрым и успешным оказался еще один мой однокашник. Полукитаец, полутатарин, кстати.
Дачский, не этого ли пророка мы с Андреем книгу издавали когда-то?  :sm386:

ID: #9 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияТяпочка (24.12.2013, 10:48) писал:

Дачский, не этого ли пророка мы с Андреем книгу издавали когда-то?  :sm386:

Этого самого, аха. Но он, хотя бы, абсолютно нормальный и адекватный мужик - мало того, что даже и не пытается впарить свой продукт однокурсникам и прочим знакомцам - но даже и шифруется от них всячески. В смысле, всем вместе хорошо посидеть - это запросто! А вот по поводу поболтать, кто чем занимается - тут у него сплошные отмазки...

Честно говоря, шибко уже задрали разные бродячие спасители мира - от впариватилей косметики до впаривателей вечного блаженства. Что торговцы какой-нить мэрикэй, что разные миссионеры - отстреливать бы их нужно было бы без всяких лицензий, если по хорошему-то...

Вот про попов. Кроме того, об котором я упоминал выше, был еще один. Помнится, лет десять с небольшим тому назад, работал я с топографами - за ради денюжков подрядился к ним в партию на сезон чернорабочим и водилой. Пока по тайге шли - все тихо было. Как только подошли к населенному пункту - трах-тибидох! - тут же нарисовался поп в рясе, да с боевой чадильницей и крестом наперевес. Типа - "А кому тут креститься, кому венчаться, кому отпеваться-отплясываться? Оптом дешевле выйдет, молитва святому покровителю всех топографов входит в пакет услуг!"... А я смотрю на него - и чую, что уж больно морда его мне знакомая какая-то, хотя и жиром вся заплыла... Вспомнил таки! "Эта, батюшко, а не с тобой ли мы в политеховской общаге зажигали в свое время? Ты, вроде, на маркшрейдера тогда учился, на горного мастера..." - "Ну, был такой грех... Только ить геология-то сдохла вся! Не кормит же! Кто из наших в челноки подался, кто в охранники - а мне вот повезло, попом стал! Че, исповедаться-то будешь, нехристь? Тебе со скидкой, так и быть!". А он ить еще и самым правильным комсомольцем был в те времена, самым пламенным, да с надрывом... Тьфу, мля! Кем был, в общем - тем и остался...

А та знакомица моя - уже из другого ВУЗа однокурсница - она ноне в свою "ритмологию" ударилась прямо всей головой, да с разбегу. Ну, как ударилась... осторожненько так, чтоб лобик собственный не расшибить! Но вот чужих лбов уже ни разу не жалеет - впаривает свою секту везде, где только может. Так я уже затрахался от нее отплевываться. Как уже только не объяснял, куда именно ей идти - ничего не помогает, даже кристально чистый и изысканный русский язык во всей его народной прелести! Вот буквально только что прислала мне опять очередную порцию соплей с сахаром от совращенных ею дур - "какое счастье, что можно так круто изменить свою жизнь всего за два занятия! Мне вот деньги должен был сосед - и никак не отдавал! А счас я на все совсем по-другому смотрю! И сколько я там за это заплатила?! - да я в магазине каждый день больше оставляю!" - и все в таком вот духе... Мля... Вот уж воистину - "пока живут на свете дураки - обманывать нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним, что хошь!" И сплошное лаб-таба-диба-ту-дай...

Млять, даже я, насквозь прожженый и непримиримо воинствующий атеист буддийского толка - и то признаю тот факт - что, таки да, таки можно круто изменить и собственную жизнь, и мир вокруг себя. Изменить круто и в лучшую сторону. И многими способами - по исламской версии, по марксистко-ленинской, по буддийской, по христианской, по еще, бог весть какой, шаманской... НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ТЯЖКО И ДОЛГО РАБОТАТЬ САМОМУ!!! И вовсе не пытаться купить это за деньги - ЭТО не купишь! И ни одному настоящему гуру - по любой версии! -  даже и в голову не придет ТОРГОВАТЬ своими знаниями! Что тут непонятно-то?! Откуда же дураки-то так обильно плодятся?!

ID: #10 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 05:28

Просмотр сообщенияБаба Галя (4.7.2012, 22:15) писал:

Уважаемая Галина Николавна! Вы не против, если я прокомментирую?

1. Ежедневно занимайтесь спортом. -  Ежедневная погоня за маршрутками, бег по пересеченной местности наших улиц, тяжелая атлетика в транспорте и по магазинам после работы - рассматриваются в качестве экстремальных видов спорта? Если да - то где можно получить мою медаль за первое место?
2. Серьёзно относитесь к чувству благодарности. - Чем к большим вещам вы будете относиться серьезно, тем скорее вам сыграют серьезную музыку. Только вы ее уже не услышите...
3. Повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь. - Воистину так! Даже если вы ничем другим не занимаетесь, кроме всякой ерунды - типа Робина Шарма. Но не переборщите! Смотрите выше!
4. Ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему. - В ЭТОЙ стране первая часть сентенции как-то неуместна, что ли... Классическое "не верь, не бойся, не проси" - оно как-то ближе нам, однако...
5. Ведите дневник. - Обязательно ведите! И очень тщательно записывайте в него - что, где и когда сказал какой-нить ваш знакомый. И как на это отреагировали остальные. При удаче за этот дневник вы можете выручить неплохие деньги! Если вас раньше не закопают остальные персонажи, само собой...
6. Прочитайте автобиографию Бенджамина Франклина. - а лучше прочитайте и заучите наизусть биографии Ленина и Че Гевары. В наших условиях они актуальнее!
7. Стройте планы на каждую неделю. - И удивляйтесь, как причудливо может корректировать ваши планы наша непредсказуемая действительность! Уметь удивляться - это ведь очень важно!
8. Знайте 5 самых больших приоритетов в вашей жизни. - Аха. Например, так: 1. Раньше. 2. Думай. 3. О родине. 4. А потом. 5. О себе. Порядковый номер приоритетов можно и нужно менять в зависимости от обстоятельств.
9. Скажите «Нет» тому, что отвлекает ваше внимание. - Например, жене, когда она талдычит об том, что пора уже выбросить елку...
10. Пейте много воды. - И после каждых десяти литров пойте задорную песенку про то, что "внутри у вас водица". Кстати, не забудьте про памперсы - они не только украшают вашу фигуру, но и делают вашу жизнь намного веселее и комфортнее!
11. Улучшайте свои навыки каждый день. - Не ограничивайтесь одной бутылкой с друзьями в гараже! Вы можете больше!
12. Вам нужно иметь наставника. - Выбор нонче очень широкий. Только помните, что если наставник Ульянов-Ленин - то это бесплатно. А если поп из ближайшей церкви - то сначала посчитайте, потянете ли...
13. Наймите тренера. - Продайте тряпки жены и наймите. Собственно, вы сначала продайте - тренер сам собой тут же найдется.
14. Вставайте в 5 утра каждый день. - И потом весь день ползайте, как беременный таракан и сквозь сон думайте, на хрена же это вы так погеройствовали
15. Ешьте меньше еды. - Т очно. Лучше пейте больше водки. Тем более, что вся еда в нонешних магазинах - это ее уже кто-то ел до вас.
16. Найдите для себя «героев». - Долго искать не придется. Они все или в телевизоре, или на на детской площадке прямо у подъезда. Сами решайте, какие из них безопаснее для вас лично.
17. Сами будьте «героем» для кого-то. - если получится, конечно...
18. Улыбайтесь незнакомцам. - глядишь, и нарветесь на очередного героя, который спросит так ненавязчиво - "Че лыбишься-то?!
19. Будьте самым нравственным человеком, которого вы знаете. - Только смотрите, не помрите от скуки на второй же день своей абсолютной нравственности.
20. Не соглашайтесь на меньшее, чем совершенство. - Никогда и нигде! Только тогда не то, чтобы жениться - вы и повеситься-то не сможете! Ибо то веревка будет не та, то мыло не с тем ароматом, то в числе зрителей не те персоны... А в туалет лучше вообще не заходить!
21. Начните получать удовольствие от своей жизни прямо сейчас. - Точно. Кончайте слушать и читать разных советчиков - и сразу почувствуете, насколько больше удовольствия вы получите от самых обычных вещей!
22. Откладывайте 10% дохода каждый месяц. - и наслаждайтесь тем, с каким удовольствием жрет ваши сбережения инфляция!
23. Проводите немного времени в художественных галереях. - Особенно "современного искуйства". И очень немного - чтоб не рехнуться окончательно!
24. Гуляйте в лесу. - Если вы в Сибири, конечно. Да и то, уже давно только в некоторых местах той Сибири. Успевайте! Скоро и тут леса вовсе не будет...
25. Напишите письмо благодарности тем, кто вам помог. - Если сможете вспомнить таких. Только не отправляйте его "Почтой России" - уж больно велика вероятность, что прочитают ваше письмо только внуки помогальщика....
26. Простите тех, кто вас обидел. - После контрольного в голову. Иначе обижать вас у них очень быстро войдет в привычку.
27. Помните, что лидерство нужно для влияния и воздействия, а не для звания и наград. - А еще крепче помните, что вам ни то, ни другое - на фиг не сдалось! Ну зачем этот геморрой?!
28. Создайте незабываемые моменты с теми, кого вы любите. - Например, придя домой в пол-пятого утра, завалитесь в кровать к жене в грязных ботфортах и женских стрингах. Хрен она это вам когда-нибудь забудет!
29. Имейте 5 лучших друзей. - В ступоре... А почему не три? Или не десять? И, вообще-то... друзей ИМЕТЬ - как-то не принято, что ли... Ну ладно, допустим. А сколько тогда нужно иметь лучших любовниц и лучших жен? И как выбрать лучших - олимпиады проводить, что ли? Лучший друг - он потому и лучший, что он такой единственный, однако... И чаще всего - он и есть именно жена. Единственная, самая лучшая, самая неповторимая, самая дорогая... Впрочем, американцам виднее, аха.
30. Станьте невероятно вежливы. - и соберите в свой адрес максимальное количество матов. И получите заслуженное звание супер-зануды.
31. Перестаньте смотреть телевизор - без комментариев. А что, разве еще есть такие, кто его смотрят? А включать пробовали? Здорово помогает отучиться от этой привычки!
32. А вообще, лучше продайте свой телевизор. - вот еще бы знать, кому... Я пытался много раз - в результате, просто выбросил на помойку.
33. Ежедневно читайте. - Особенно хорошо получается по утрам в туалэте. Средство для полоскания белья, стиральный порошок, шампунь... Заодно и иностранные языки учатся легко и непринужденно...
34. Избегайте СМИ (средства массовой информации). - Счас! А чем тогда в туалэте гигиену наводить на те уста, которыми я не говорю по-фламандски?!
35. Будьте довольны тем, что имеете. - Хм... А если все, что я имею - это только нехилая задолженность по квартплате?
36. Следуйте за своими мечтами. - Прямо с утра - и в пивную! Вы это моей драгоценной объясните, что я это не разврата для, а только по совету мудрого американца...
37. Будьте собой. - без комментариев. Ни разу в жизни еще не красил губы и не надевал мини-юбку. Правда, кое-кому шибко не нравится тот самый "Я", который без прикрас-то...
38. Будьте страстным. - Киньтесь с разбегу на шею кондуктору трамвая, укусите ее за попу с подвываниями - и у вас будет шанс проехать бесплатно. Но недалеко...
39. Извиняйтесь, когда считаете, что это нужно. - А когда не считаете - ну и хрен ли извиняться? Можно просто с ноги отоварить и битой добавить, чтоб наверняка...
40. Никогда не упускайте момент, чтобы отметить приятное событие. - и если работа этому мешает - то ну ее на хрен, работу такую! Вот это по-русски! Вот это я понимаю!
41. Имейте представление о том, какой вы хотите видеть вашу жизнь. - Ну это-то запросто... Счас вот на диванчик завалюсь - да и попредставляю...
42. Знайте ваши сильные стороны. - Да без проблем! Вот хорошо, что про слабые стороны нет вопросов - ибо где ж их взять-то, если нету?!
43. Сосредоточьте своё внимание на том что имеете, а не на том, чего вам не хватает. - Ну я так и делаю! Имею долг по квартплате - и очень внимательно смотрю, как он растет. Не имею денег, чтоб его погасить - да и хрен с ними! Мало ли, чего мне не хватает! Это же не мои проблемы!
44. Будьте настойчивым. - О, да сколько угодно! Никто настойчивее меня не требует от жены ужина по вечерам!
45. Не сдавайтесь. - Пока не пожру - нипочем не сдамся! Русские не здаюцца!
46. Избавьтесь от беспорядка. - Че, жену из дома выгнать, что ли? Ну уж нет, простите, на это я пойтить не могу!
47. Используйте безупречные слова. - Их у меня буквально пяток - но какие из них вариации!
48. Больше путешествуйте. - Куда уж больше-то... Каждый день посылают в разные места - волей-неволей приходится идти...
49. Прочитайте книгу «Как мыслит человек?» Джеймс Аллена. - И все? Одной - достаточно? Ну ерш же твою медь! ну я же так и думал, что меня где-то на@@@вали всю мою детскую жизнь, когда подсовывали разных Шекспиров...
50. Почитайте ваших родителей. - Напишут чего - почитаем. После Аллена, естественно.
51. Не слушайте «советчиков-водителей такси». Слушайте советчиков - кондукторов трамваев! Наши люди - на такси в булошную не ездют!
52. Будьте отличным членом команды. - Это главное, да. Быть ее членом. Да еще и отличным. Ибо ее мозгом все равно будет ее хозяин!
53. Не тратьте энергию на критиков. - Вот еще! Вот-вот социальные нормы введут на энергию - и там на чайник-то уже не хватит по нормам, не то, что на критиков...  Традиционный паяльник в сокровенное критиканское местечко придется уже запитывать от ветряка - иначе себе дороже выйдет!
54. Проводите время в горах. - Спасибо за совет, конечно - но не всегда это гут. На трех мизерах и без козырей в гору переть - это ж можно и канделябром по черепу выхватить...
55. Знайте 5 ваших главных жизненных ценностей. - уже было. Раньше... Думай... - Кстати, а почему именно пять, а не три или девять?
56. Переключитесь от «быть занятым» к «достигать результатов». - Каждый раз в туалете именно так и делаю. Как правило, желаемых результатов не достигаю крайне редко.
57. Создавайте и повторяйте. - См. выше. Во всех других случаях лучше не повторять, а стремиться к чему-то новому.
58. Меньше говорите. Больше слушайте. - Кто бы сомневался! Слушайте очередного гуру и не забывайте нести ему ваши денюжки! А 3,14@еть - это именно гуру здесь будет! Очередной... Эта, в общем... В очередь, сукины дети!
59. Будьте лучшим человеком, которого вы знаете. - Не выйдет, к сожалению... Я Ленина видел... В гробу, правда - но все-таки! И Путина живьем... Жалко, что не в гробу - но какие наши годы!
60. Придайте значение вашей жизни. - Хороший совет! Смысл и значение уже есть - Путина в гробу увидеть. Вовсе без тапочек - ибо в гроб его с конфискацией. И отдельное государство Сибирь, с границей по Уралу.  И чтоб граница - на замке была! И не так, как нонеча рашкины "границы" - а так, как были давеча границы СССР...

ID: #11 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (27.12.2013, 8:28) писал:

Уважаемая Галина Николавна! Вы не против, если я прокомментирую?

1. Ежедневно занимайтесь спортом. -  Ежедневная погоня за маршрутками, бег по пересеченной местности наших улиц, тяжелая атлетика в транспорте и по магазинам после работы - рассматриваются в качестве экстремальных видов спорта? Если да - то где можно получить мою медаль за первое место?
О, зная твою любовь к спорту, даже не стала читать остальное... Дачский, ты в моих глазах мельчаешь...  :shok:

ID: #12 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:40

10 ВЕЛИКИХ, НЕСНОСНЫХ МУЖЕЙ

Александр Блок
Великий поэт женился на Любочке Менделеевой по любви, но муж из него получился, мягко говоря, странноватый. Блок считал, что любовь физическая не может сочетаться с близостью духовной, и в первую же брачную ночь попытался объяснить молодой жене, что телесной близости между ними не будет никогда. Он назовет ее своей Прекрасной Дамой, Вечной Женой, Таинственной Девой.

Из пись­ма к Любе Менделеевой: «Ты - мое солнце, мое небо, мое Блаженство. Я не могу без Тебя жить ни здесь, ни там. Ты Первая Моя Тайна и Послед­няя Моя Надежда. Моя жизнь вся без изъятий принадлежит Тебе с начала и до конца. Играй ей, если это мо­жет быть Тебе забавой. Если мне ког­да-нибудь удастся что-нибудь совер­шить и на чем-нибудь запечатлеться, оставить мимолетный след кометы, все будет Твое, от Тебя и к Тебе. Твое Имя здешнее - великолепное, широ­кое, непостижимое. Но Тебе нет име­ни. Ты - Звенящая, Великая, Полная, Осанна моего сердца бедного, жалко­го, ничтожного. Мне дано видеть Те­бя Неизреченную».

Наутро после первой «брачной ночи» Люба Блок вышла из спальни с красными от слез глазами, но была полна отчаян­ной решимости. Чего бедняжка толь­ко не делала! В ход пошли все тради­ционные женские средства обольще­ния: наряды от самых модных петербургских портних, белье из Парижа, приворотные зелья от деревенских знахарок и даже легкий флирт с луч­шим другом Блока Андреем Белым. Через год Любе уда­лось «совратить» своего законного супруга, но, увы, долгожданная бли­зость не принесла им обоим удоволь­ствия, и поэт все же предпочел «духовное родство», чтобы... не разочароваться в жене и не разлюбить ее.

Альберт Эйнштейн
Великий физик через 11 лет семейной жизни сочинил целый манифест, который регламентировал бы его отношения с первой женой Милевой Марич. Альберт и Милева были женаты с 1902 по 1916 год. В письме к супруге, датированном 1914 годом, Эйнштейн изложил ей свои условия семейной жизни, которые она была обязана безукоризненно соблюдать, чтобы сохранить их распадавшийся к тому времени брак. Она должна была следить за тем, чтобы его вещи и белье всегда были в порядке, подавать ему еду трижды в день. Ей вменялось в обязанность не унижать его перед детьми — словами или поведением. Среди прочего, не ждать никаких чувств со стороны мужа и не упрекать его за их отсутствие. Ей предстояло смириться с тем, что отныне ее супруг не должен сидеть с ней дома или путешествовать, а также расстаться с иллюзиями по поводу того, кто в доме хозяин.

Об этом свидетельствуют следующие два требования: «Вы должны замолчать, если я вас об этом попрошу» и «Вы должны покинуть спальню или кабинет немедленно и без возражений, если я вам об этом скажу». В письмах друзьям Эйнштейн хвастал: "С женой я обращаюсь как с прислугой, которую не могу прогнать". Интересно, что ко времени написания этого письма Эйнштейн уже состоял в связи со своей двоюродной сестрой Эльзой.

Вскоре Милева и Альберт стали жить раздельно, но окончательно развелись только через пять долгих лет, в 1919.

Иван Бунин
После революции в России писатель вместе с женой Верой Николаевной эмигрировал во Францию и поселился в Грассе, маленьком городке на юге страны. Сюда же, на виллу в Грассе, 56-летний Бунин пригласил и Галину Кузнецову - никому не известную начинающую писательницу, которой не исполнилось и тридцати.

Галина Кузнецова — последняя любовь Бунина, настолько вскружила ему голову, что он поставил жену перед фактом: «Я хочу, чтобы Галя жила с нами». Такая странная «жизнь втроём» продолжалась почти семь лет. Разводиться с женой писатель не собирался, он не хотел лишаться налаженного быта, да и за годы совместной жизни жена стала ему родным человеком. «Любить Веру? Как это? Это все равно что любить свою руку или ногу...» — однажды с удивлением сказал Бунин. Всем знакомым Вера Николаевна объяснила, что принимает в своём доме госпожу Кузнецову в качестве «литературной ученицы» мужа и своей «приёмной дочери».

Со временем "любовный треуголник" превратился в "квадрат". На вилле поселился литератор Леонид Зуров.

Иван Грозный
До сих пор точно не установлено, сколько же раз был женат самодержец. Согласно самой распространенной версии, благоверных у Ивана насчитывалось семь. Первую (самую любимую) жену — дворянку Анастасию Захарьину, по слухам, отравили. Вторую - дочь черкесского князя, отличавшуюся буйным нравом и склонностью к прелюбодеяниям, замыслившую вместе с любовником учинить переворот, - Марию Темрюковну заточили в Кремле под надзором опричников, умерла она будто бы от чахотки. В третий раз царь женился на боярышне Марфе Сабуровой, та прожила после свадьбы совсем недолго — две недели, в дом Сабуровых был вхож брат покойной царицы Марии, который угощал чужую невесту ядовитыми цукатами (якобы с царского стола). Четвертую супругу Ивана IV, превратившую владыку в подкаблучника, невзлюбили бояре — оклеветали перед царем. Остаток своих дней (довольно длинный, кстати, больше 50 лет), Анна провела в заточении в монастыре.

Тем временем царь положил глаз на Марию Долгорукую. В первую брачную ночь выяснилось, что Мария нравилась не только Ивану — и не сохранила девичью честь до свадьбы. За свой грех она заплатила страшную цену: ее утопили в ледяной реке. Потом была 17-летняя Анна, скончавшаяся через три месяца после свадьбы от грудной болезни. Василису Мелентьеву — предпоследнюю жену Грозного похоронили заживо (нечего было изменять). И только Марии Нагой - последней супруге Ивана - повезло, она пережила мужа!

Лев Ландау
«Лавочка мелкой торговли» - именно так Ландау называл... женитьбу. Великий физик считал, что брак и любовь несовместимы. Он убеждал свою возлюбленную Кору не портить их высокие отношения свадьбой. Ученый отчаянно боялся потерять то, чем дорожил больше всего на свете — личную свободу, но... все-таки женился. Правда, перед этим заставил невесту поклясться, что она не будет ревновать его к другим женщинам: «Пока все мои разговоры о любовницах носят, к сожалению, только теоретический характер... Ревность в нашем браке исключается, любовницы у меня обязательно будут! Хочу жить ярко, красиво, интересно».

Жена Ландау в своей скандальной книге «Академик Ландау. Как мы жили», по завещанию опубликованной уже после её смерти, описывает такой случай: «Даунька влетел в мою комнату, крепко обнял меня, звонко поцеловал в нос, объявил: - Корочка, я к тебе с очень приятной вестью, сегодня вечером в двадцать один час я вернусь не один, ко мне придет отдаваться девушка! Я ей сказал, что ты на даче, сиди тихонечко, как мышка в норке, или уйди. Встречаться вы не должны. Это ее может спугнуть!"

Ревность и недоумение не должны были смущать жену. Цитата из книги Коры Ландау: «И вдруг ты пожалела для меня какую-то чужую, совсем тебе не нужную девушку. Где логика? Ведь ты не можешь желать мне зла, если я стал преуспевать у девушек, ты должна радоваться моим радостям, моим успехам! Я так боялся жениться. Я, вероятно, плохой муж, но врать, что-то придумывать я не умею и не хочу, пойми, это просто омерзительно!»

Амедео Модильяни
Известный художник - экспрессионист по одной из версий предложил своей гражданской жене разделить с ним... смерть. Почти все натурщицы Модильяни через какое-то время становились не просто натурщицами — с творческими людьми и не такое случается. Но последней и самой трагической любовью Модильяни стала 19-летняя художница Жанна Эбютер. Она рассорилась с родителями, которые не одобрили её брака с молодым нищим художником (Модильяни стал знаменитым только после смерти), родила Амадео дочь.

Амадео Модильяни умер в 36 лет в госпитале для нищих от туберкулeзного менингита. По одной из версий, перед своей кончиной художник предложил Жанне умереть вместе с ним. Самое грустное, что 22-летняя Жанна, носившая под сердцем второго малыша, не смогла не выполнить последнюю волю Амедео. В больнице она подошла к телу своего Амедео и долго-долго смотрела на него. Вернувшись домой, она не плакала, но все время молчала. А на рассвете, в четыре часа утра, Жанна Эбютерн выбросилась из окна шестого этажа и разбилась насмерть. Вместе с ребенком, которому суждено было погибнуть, не родившись.

Вячеслав Молотов
Позволил арестовать свою жену, не сделав даже попытки возразить. Супруга Молотова — Полина Жемчужина — невероятно раздражала товарища Сталина. Иосиф Виссарионович несколько раз настоятельно рекомендовал Вячеславу Михайловичу развестись! Молотов к его рекомендациям не прислушался, и тогда начались репрессии. Жемчужину вывели из кандидатов в члены ЦК, затем обвинили в измене Родине и арестовали. Вячеслав Михайлович даже не протестовал, несмотря на то, что жену очень любил. «Я - член Политбюро, и я должен был подчиниться партийной дисциплине… Я подчинился Политбюро, которое решило, что мою жену надо устранить», - объяснял он свое поведение. «Мне выпало большое счастье, - говорил потом Молотов, - что она была моей женой. И красивая, и умная, а главное - настоящий большевик, настоящий советский человек. Для нее жизнь сложилась нескладно из-за того, что она была моей женой. Она пострадала в трудные времена, но все понимала и не только не ругала Сталина, а слушать не хотела, когда его ругают».

Лев Толстой
Граф все 48 лет супружеской жизни устраивал своей жене психологические проверки. Когда они поженились, Льву было 34, а Софье — 18. Лев Толстой был человеком влюбчивым. Ещё до женитьбы у него случались многочисленные связи . Сходился он и с женской прислугой в доме, и с крестьянками из подвластных деревень, и с цыганками. Даже горничную его тётушки невинную крестьянскую девушку Глашу соблазнил. Когда девушка забеременела, хозяйка её выгнала, а родственники не захотели принять.

Особенно долгой и сильной была связь Льва Николаевича с крестьянкой Аксиньей Базыкиной. Отношения их продолжались три года, хотя Аксинья была женщиной замужней. Когда Лев Николаевич сватался к своей будущей жене Софье Берс, он ещё сохранял связь с Аксиньей, которая забеременела. Перед женитьбой Толстой дал прочитать невесте свои дневники, в которых откровенно описывал все свои любовные увлечения, чем вызвал у неискушённой девушки шок. Она помнила об этом всю жизнь. Она мечтала о каретах, пышных платьях и украшениях, балах, театрах и приемах, - словом, всех тех развлечениях, которые мог дать свет девушке ее положения, но согласилась уехать в его имение Ясная Поляна. И целых 19 лет никуда не выезжала.

Почти все 48 лет их совместной жизни Софья Андреевна либо была в положении, либо кормила грудью. Ей было больно и горько наблюдать, как ее Левушка зажимает в углах горничных и кухарок. Она ревела по ночам, но ничего поделать не могла. Толстой был занят поиском смысла жизни, не замечая супруги. Он думал обо всех, только не о ней. А Софья Андреевна не просто любила, она своего мужа боготворила, но постоянно мучилась и страдала от его невнимания.
К концу жизни Толстому казалось, что жена душит его своей любовью, шпионит за ним, не дает жить.

Генрих VIII
Король Англии по прозвищу "Синяя борода" относился к женам как к расходному материалу, последовательно избавляясь от надоевших. Ради того, чтобы жениться на Анне Болейн, которая наотрез отказывалась становиться его любовницей, король, втянутый в сложный и мучительно долгий (бракоразводный процесс с первой супругой Катериной Арагонской длился около семи лет), в пух и прах разругался с Ватиканом и пошел на отделение английской церкви от Рима.

Но буквально через три года Генрих VIII обвинил жену, родившую ему дочь (а он так мечтал о наследнике престола, одна дочь у него уже была!), в измене и отправил на эшафот. Потом король воспылал страстью к Джейн Сеймур, фрейлине Болейн, и женился на ней через неделю после казни Анны. Джейн умерла в родах. Когда короля спросили, кого спасать — мать или дитя, он ответил: «Спасите ребенка. Женщин я могу достать столько, сколько угодно».

Петр Первый
Хотя первый российский Император был вдвое старше своей супруги Екатерины, она долгое время искренне любила мужа. В разлуке супруги писали друг другу нежные письма и, встретившись вновь, жили в согласии. Только Екатерина могла потушить гневные вспышки царя, во время которых “трещали чубы” у его “птенцов”.

В первые годы семейной жизни Петр Великий довольно часто изменял жене. Она об этом знала. Более того, во время продолжительных разлук самолично посылала “девок” к супругу, чтобы он не скучал в дальних краях. А вскоре и сама государыня не осталась в долгу. Екатерина нашла себе интимного друга, или, как тогда говорили, “фаворита” — Виллима Монса. По иронии судьбы, любовник Екатерины был братом Анны Монс — первой возлюбленной молодого Петра I.

Получив таинственный донос об отношениях его жены и Монса, Петр, притворно отлучился из дворца. Вернувшись внезапно, он застал Екатерину в объятиях камер-юнкера. По свидетельствам очевидцев, “Петр имел вид такой ужасный, такой угрожающий, что все, увидев его, были охвачены страхом. Он был бледен, как смерть. Блуждающие глаза его засверкали. Его лицо и все тело были в конвульсиях. Он раз двадцать вынимал и прятал свой охотничий нож, который обычно носил у пояса”. Все это время государь тяжело дышал, топал ногами, стучал кулаками по столу, бросал на пол свою шляпу и все, что попадалось под руку. Наконец, уходя из покоев, он хлопнул дверью с такой силой, что разбил ее.

Виллим Монс был арестован 9 января 1724 года. Петр не только заставил жену свою смотреть на казнь ее любовника, но, привезя банку со спиртом, в которой плавала отрубленная голова красавца камергера, поставил ее на столик возле кровати и под страхом смерти запретил неверной жене убирать ее или накрывать платком. Сам Петр почивал в другой спальне.

Через несколько суток Екатерина, плача, упала на колени перед мужем и три часа вымаливала прощения. Петр отправил банку с головой в Кунсткамеру. Общение между супругами прекратилось. И только когда Петр находился уже на смертном одре, они примирились. Царь скончался ранним утром 28 января (8 февраля) 1725 года на руках Екатерины.

ID: #13 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 627 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:11

Давайте обсудим
http://bg.ru/society...i_otreag-21200/
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #14 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияТатьяна (11.2.2014, 19:11) писал:

Давайте обсудим
http://bg.ru/society...i_otreag-21200/
Я даже не знаю, как на это реагировать... Мир сходит с ума? Насколько циничны люди, невероятно!
Это жестокость, извращение - никаких других эпитетов не могу придумать...

Было принято умертвить жирафа для предотвращения инбридинга (то есть скрещивания между близкими родственниками)? Но почему бы в таком случае его не кастрировать?
Ах да, датчане считают кастрацию негуманным методом - даже слишком жестоким методом...
Конечно, лучше убить жирафа на глазах у публики, да еще и в присутствии детей? В образовательных целях???
Расчленили на глазах у всех и мясо скормили львам?
Это что за образовательные цели-то такие? Как готовить расчлененку? А убивать показательно - это что, воспитание жестокости у подрастающего поколения?

Ребята, я просто в шоке... :shok:

ID: #15 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:09

Просмотр сообщенияТатьяна (11.2.2014, 19:11) писал:

Давайте обсудим

А что тут обсуждать? Мир сошел с ума - всего-то. Так он давно уже сошел, просто процесс потихоньку входит в завершающую фазу.

Я далеко не господь бог и даже рядом не святой ни одним своим членом... Но думаю по этому поводу примерно так.

Сначала - эпиграф. Нежно любимый мной новейший русский классик, Дмитрий Горчев. Из его книги "Сволочи"

"Не надо пиздеть

Не надо пиздеть, больше уже нельзя пиздеть.

Это раньше было можно, когда люди в основном помалкивали и копали свою брюкву, угрюмо поглядывая на окружающее пространство из-под низких своих лбов.

А сейчас все стали очень сильно умные, и у каждого из головы постоянно лезут мысли, которые они все до единой обязаны немедленно нам рассказать.

Для пиздежа придумали множество приспособлений: одни побольше, другие поменьше. Одни можно носить с собой, другие с места не сдвинешь. Люди идут по улице, сидят на диване, едут в автомобиле и всё время пиздят, пиздят и пиздят.

Нажмёшь любую кнопку, повернёшь любой выключатель — оттуда немедленно раздаётся пиздёж: «я так думаю…», «с моей точки зрения…», «в создавшейся ситуации…».

Но этого всё равно маловато, надо ещё, давай-давай — придумали интернет. А в интернете пиздят уже вообще все — полным-полны набиты болталки, чаты, форумы и вообще неизвестно что. Аськи кукарекают, почта звякает: хотите хуй побольше, сиськи потолще, семь тысяч тонн вагонки и тридцать миллионов долларов совершенно бесплатно? Не хотите? Не может быть! А почему не хотите? Нет, мы хотим это знать! Не может нормальный человек этого не хотеть. А тогда хотите, мы вам расскажем, как правильно печь лаваш, сосать хуй, рожать детей, ездить автостопом и расписывать кухонные доски?

Но ведь нельзя же раздувать этот шарик вечно. То, что вселенная бесконечна, — это нас не касается, вселенная нашего пиздежа не слушает — он оседает в нижних слоях нашей с вами атмосферы. И в этой атмосфере уже не следует выёбываться и размахивать руками. Раньше один только поэт Тютчев не знал, как слово наше отзовётся, а сейчас этого уже вообще никто не знает.

Вот один человек где-то снял фантастический фильм про то, как столкнулись два самолёта, другой написал про то же статейку, третий рассказал что-то кому-то, и пожалуйста вам — действительно столкнулись. И ещё два просто так ёбнулись.

Вот на одном острове человек собрал вокруг себя других людей и говорит им: «Назовите мне, кто из вас тут лишний?» А совсем в другом месте шатается ледник, и кто тут лишний — это не тебе, брат, решать, упокой Господь твою душу.

Так что — не пиздеть. Ходить медленно, дышать редко. Переходить улицу на зелёный свет и чистить зубы по утрам.

Но главное — не пиздеть.

Всех, кстати, касается — и меня тоже."

Если честно - просто даже как-то не хочется конкретно и побуквенно разбирать этот бред, что там побуквенно пробулькали дебилоидные потомки выкынгов рогатых.

Как Горчев и говорит - и до него хрен знает сколько еще пророков разных утверждали - "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО". Пока Слово Правильное - ну и дело тоже как-то более-менее приемлемо. Стоит появиться очередному мудаку со своим собственным каким-то тухло-левым @дежем вместо четкого и ясного Слова - как тут же мир встает набекрень раком. Сто раз уже доказано самой историей! И потому каждому из нас следует очень осторожно относиться к сказанным нами словам. И воспитывать собственных детей - чтоб они не велись на разные яркие фантики, в которые разные хитрожопые дедьцы заворачивают разное глистастое дерьмо.

Я, когда читал весь этот датский бред - я сразу же вспомнил Шекли. Умный был дядька и очень талантливый, спору нет. Но какой-то весь по-ихнему набекрень. Ну вспомните его "номерные жертвы" - "Девятую Жертву", "Десятую жертву"... Вот оно и материализовалось, что он там себе нафантазировал.

Или, вернее, так было - он просто прочувствовал двадцать шестым чувством, куда катится его мир - и честно написал об том, что его ждет в конце этого пути. А охреневшая от счастья потребления внахаляву и в кредит толпа мудаков - с радостью поспешила воплотить его мрачные предсказания как можно скорее в жизнь. В свою, естественно. Да и хрен бы с ними, если так-то... Одна беда - мы все на одной планете живем - и эта планета очень маленькая! Дятел с перфоратором в соседней абсолютно автономной и независимой квартире - он вполне способен превратить нашу собственную жизнь в полное говнище. Особенно, если есть разные нюансы, которые есть у нас сейчас в полный рост...

ID: #16 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияТяпочка (11.2.2014, 20:39) писал:

Это что за образовательные цели-то такие? Как готовить расчлененку? А убивать показательно - это что, воспитание жестокости у подрастающего поколения?
:shok:

Нет, тут все логично. Мало у них в школах и барах стреляют? Вот и у нас уже вовсю стреляют, кстати говоря... Вопрос - А ПОЧЕМУ? Ну мы же взрослые и очень рыночные уже люди! Мы же все назубок зазубрили святую истину об том, что без причины и выгоды даже чирей не вспухает!

Мля, ну все просто - переизбыток населения! Для тех, кто на яхтах и во дворцах - явный переизбыток. Приходится делиться с нищебродами, которые эти яхты и дворцы и строят, собственно говоря. Строишь? Молодец, зер гут! Давай-давай! Построил? Все, тебя в утиль - а нафик мне вторая яхта?! Как понадобится - новых рабов влет найду - вон же бабы ваши рожают, как из пулемета!

А коли его переизбыток - значит нужно регулировать. Жопу с кресла поднимать, какие-то телодвижения делать... А на фига? Достаточно соответствующую идейку бросить с балкона - и они сами друг друга перебьют. Совершенно забесплатно.

Образовательная программа по убиению и расчленению жывотного - аха, дюже образовательная!

Млять, ну не нужно путать теплое с мягким! Те дети, что с самого своего рождения и до самой смерти живут в деревне (как вариант - на ферме, пусть так даже!) - они прекрасно знают этот извечный сакральный цикл, который "зачатие-рождение-жизнь-смерть-перерождение".

"Образовательная программа", вашу мать... Образовательная программа - это в любом бурятском улусе! Это когда человеческий детеныш сначала учится ползать вместе и  одновременно с бараньим-телячьим-лошадиным детенышем. Потом играет с ними со счастливым смехом. Потом выносит говно за ними, чистит кошары, косит траву им на корм, обливаясь потом и наплевав на футбол с друзьями - я уж не говорю про компутерное сверхяркое мочилово с кровищей во весь экран... А в должный момент помогает батьке зарезать и зажарить эту свою животину-друга детства. А перед тем помогает-наблюдает процесс зачатия. Спокойно, деловито, без разных дурацких "пестиков-тычинок" и завиральных рассуждений. Нет тут вовсе никакой тайны, нет никаких запретов - есть просто обычная жизнь. У всех более-менее одинаковая.

Вот что хотите со мной делайте - но вот в таком - нет ни грамма ни жестокости, ни извращенности. Вот именно это и есть - жизнь. И школа этой жизни. Суровая - но единственно правильная. Не убивай без нужды, не жри сверх меры, не суй, куда попало - и будет тебе счастье.

Даже наши городские дети - они уже совсем не такие. Что уж там говорить про ихних, у которых и родители-то давным-давно и на генетическом уровне уже насмерть ебанутые, простите уж мой французский... Да пусть бы они хоть вовсе убились нафик апстену в полном составе... но! Но планета наша - она очень маленькая. И все их дебилизмы рано или поздно приходят к нам - но уже в карикатурно увеличенном виде. Вот как раз счас мы расхлебываем то ихнее дерьмо, которое у них бурлило вовсю еще пару десятков лет назад и уже перебродило давно во вполне себе такой нехилый шмурдяк. Учитывая современные скорости обмена информацией и откровенное предательство наших наивысших бонз...

Сдается мне, что еще в этой десятилетке у нас уже вовсю будут популярны прямые репортажи из роддомов с крупными кадрами и проплаченные захватывающие ток-шоу убиения бомжей малолетками с расчлененкой и последующим распятием прямо на месте преступления тех расчленителей страшными робокопами, до нужного момента лениво выжидавшими своего выхода на сцену - но так, общим планом, без особых акцентов... По мелочи - тут блик вспыхнул на экипировке, тут сигаретный дымок прорвался скрозь прорезь в глухом шлеме...

ID: #17 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:11

Меня больше всего поразил цинизм и равнодушие комментировавшей это молодежи - по Татьяниной ссылке.

ID: #18 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияТяпочка (11.2.2014, 22:11) писал:

Меня больше всего поразил цинизм и равнодушие комментировавшей это молодежи - по Татьяниной ссылке.

Тяпа - это не цинизм и не равнодушие. Это качественно другие вещи.

Цинизм - это вон у врачей ,особенно у хирургов и патанатомов. Это профессиональное. Равнодушие - это у тех, у кого душа есть.

А то, что по ссылке - это зомбоапокалипсис в действии. Это - не люди. Это - зомби.

ID: #19 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (11.2.2014, 22:17) писал:

А то, что по ссылке - это зомбоапокалипсис в действии. Это - не люди. Это - зомби.
Ты прав. И это страшно...

ID: #20 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:50

Да неее, у них просто с генофондом что-то не то, а не у жирафа.... :verysad:

Хотя... вот в позапрошлом году племянник моего мужа (в деревне) пришел к своей однокласснице. А ее дома не оказалась - была ее мама и бабушка (мама - одноклассница моего мужа, кстати). А парню деньги были нужны - ну, в бар на футбол с ребятами пойти хотел. Взял он топор (трезвый был, как стеклышко) и зарубил обеих... до смерти... Нашел 3 тысячи в доме, взял и отправился в бар футбол смотреть...  Одноклассница его сирота теперь.

Как мой отец говорил, что у таких людей ген один отсутствует - за жалость-сочувствие отвечает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных