Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Охотники - люди, звери, птицы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

ID: #21 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 02 Май 2015 - 20:39

Во-ВО.... И мясо и шуба... Вот так в кризис и прорываемся... Сами чуть не ох..ли...
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #22 Веруська

Веруська

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 14:13

Охренеть размеры... :shok: Если бы я такую увидела, то от страха бы на месте померла

ID: #23 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 14:57

Это - крыса?!!  :509644de2e60712c2d66077359a6272 И как же он ее... того...?!!!

ID: #24 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 16:33

Охотник однако.... Она уже дохлая была.. отравы нажралась. Мы от мышей наложили везде... а тут такой зверь.. она сука целую сумку одежды сожрала.. тварь такая, гнездышко вила.. толстая, однако беременная
Изображение

ID: #25 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 17:09

Так страшно в эту тему заходить...Сейчас думаю откроется фото, где Борисыч с лопатой нападает на крысу...Ну слава богу, что она уже дохлая была... А такая крыса может на человека напасть? Блин как страшно, вот как после этого жить в своём доме...

ID: #26 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 17:59

Тань  , а она какой длины , без хвоста, была?!

Веруська , может!!!!

Когда я работала у нас пол цементный прогрызла крыса, а сам офис состоял из двух помещений - территория с кабинетами и она отделялась металлической дверью с деревянной облицовкой от комнаты, где находился оперативный дежурный.
Так вот эта гадина прогрызла в столовой дыру, потом прогрызла в двери столовой дыру, а тут железная дверь: это все она проделала за пару часов.
Оперативник сраху натерпелся - пошел выяснить что за хруст стоит -  открыл железную дверь, а на него прыгнуло существо (он же не сразу понял что это) размером с крупную, очень крупную, кошку!
Он успел дверь захлопнуть, а тварь стала царапать, грызть обшивку и прыгать на дверь. Стрелять, понятно, не будешь, да и ... можно и не попасть.
Короче, приделал он к черенку швабры металический штырь ( вот нашел ведь где-то!!!!) и когда приоткрыл дверь, то заколол прыгнувшую на него крысу.
Утром мне ее показали - это что-то невероятное было!!!!!  Я не знаю, но с хвостом, наверное, она была чуть ли не с метр....

ID: #27 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:28

В конце 2015 г зверья в моей местности образовалось - ну какого душе угодно! Про зайцев и не говорю - на фото муж зайца взял и племяш тоже зайчиком обзавелся, за день до отъезда с дачи  

Изображение

- на Новый Год его (я зайца имею в виду:) ) и ели :blum1: - все б хорошо, но дроби в мясе..... :biggrin:
А сколько косуль, оленей по округе бродило... Охотников на выходные приезжало за зайцами...- даже погулять не пойдешь: везде собачий гон да выстрелы :evil:

ID: #28 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:17

А зайцы-то какие красивые... Прям шубки белоснежные и пушистые!!!
Тань, ты там среди охотников сильно-то не гуляй...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #29 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияТатьяна (02 Май 2015 - 20:16) писал:

Борисыч на охоту сходил ... до гаража..

Меня чуть не стош...ло... :164747: Я таких мутантов нигде не видела! :509644de2e60712c2d66077359a6272 Живя с таким чудовищем вы рисковали не только своим имуществом, но еще и здоровьем, представляете ночью идете по участку, а навстречу....ЭТО!
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #30 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:02

:good:

В былые годы он штук по 5-6 ловил... Травил... лопатой добивал..Соседи свиней держали от них бегали... А нынче он начал детей отлавливать... Говорил мелкие в цене... Все мне на душегрейку собирает
Изображение

ID: #31 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:14

Тяп, да уж, собакам в тот раз повезло - зайцы крупные и у  собак  шикарный обед получился: такие шкуры с головами-лапами достались! :connie_crazyperson: А под выстрелы я уже у нас три раза попадала.... :cray:
Когда охоту осенью открыли муж с братом и его сыном  купили лицензию на лося. Но в этом году они хитрее стали, не стали у нас охотиться - лоси проходные (а в том году лицензию на кабана взяли и деньги выкинули: вертолет всю живность распугал) и поехали в другую область, в охотхозяйство.

Лося взяли, только вот он на мужа шел и его д.б. выстрел, а племянник не выдержал, побежал (а ведь под выстрел мог попасть!!!!) и выстрелил, лося положил.

Муж обиделся страшно, даже фотографироваться с лосем не стал.... Звонит мне - "Я от мяса откажусь!!" я ему - " А мясо тут при чем? За лицензию-то платил свою часть... это как в анекдоте - билет куплю, а назло кондуктору не поеду!!!" Мясо поделили, конечно:) На фото племянник с "неправильным" трофеем :biggrin:
Изображение

ID: #32 Оливка

Оливка

Самая позитивная форумчанка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:55

жалко как то лося :verysad:
просто Оля

ID: #33 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияОливка (19 Январь 2016 - 18:55) писал:

жалко как то лося :verysad:

Охота - это охота, не убийство ( я попозже про оленя расскажу - там никому в голову стрелять не пришло, вот там - было бы убийство :verysad: ): их для этого разводят:) - лучше кусок лосятины за 700 чем гормональной свининки за 400...

ID: #34 Оливка

Оливка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияТатка (19 Январь 2016 - 19:06) писал:

Охота - это охота, не убийство ( я попозже про оленя расскажу - там никому в голову стрелять не пришло, вот там - было бы убийство :verysad: ): их для этого разводят :) - лучше кусок лосятины за 700 чем гормональной свининки за 400...
я понимаю когда покупаешь или разводишь специально на еду кур или свинью или другую живность, ты это сам прекрасно понимаешь, но вот те животные которые родились на природе  и чтоб жить в лесу, не понимаю я эту охоту...хоть убей :dash:
просто Оля

ID: #35 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:10

Нам наверное и не дано понимать... Лучше увидеть кусок мяса...Я дочь охотника. Диким мясом вскормленная, про это лучше не думать. А то крыша поедет...
Изображение

ID: #36 Оливка

Оливка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияТатьяна (19 Январь 2016 - 22:10) писал:

Нам наверное и не дано понимать... Лучше увидеть кусок мяса...Я дочь охотника. Диким мясом вскормленная, про это лучше не думать. А то крыша поедет...
да, лучше просто кусок мясо........как на рынке
просто Оля

ID: #37 Ярослав

Ярослав

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Место жительстваДивногорск

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:21

На охоте честнее. У зверя есть шанс спрятаться, убежать, а иногда и выиграть в схватке. Это развивает интелект животных. У скота шансов нет. Мы их кормим, любим и лелеим (и животные питают ответные чувства, доверяют), зная, что потом сожрём. Здесь ещё вопрос где большее зло скрыто...
Питомник "Сибирский Оазис"

ID: #38 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияОливка (19 Январь 2016 - 21:51) писал:

я понимаю когда покупаешь или разводишь специально на еду кур или свинью или другую живность, ты это сам прекрасно понимаешь, но вот те животные которые родились на природе  и чтоб жить в лесу, не понимаю я эту охоту...хоть убей :dash:

Это же не лес, это охотхозяйство по воспроизводству:) - там кормят - кормушки стоят, лечат, смотрят за рождением....

Определяют сколько животных можно и нужно отстрелить чтобы  не нарушить равновесие в данной местности даже несмотря на перевоз животных в другие районы. Ведь раньше это регулировали волки, медведи, но сейчас не во всех областях есть этот баланс....
Есть животные которые не способны к правильному воспроизводству или излишнее количество самцов и т.д.

Расставляются люди на номера и егеря загоняют именно то животное которое подлежит отстрелу. Если лицензий продано меньше чем таких животных, то их отстреливают егеря и мясо поступает в магазины:)

Вот у нас, в районе Раменского есть такое хозяйство по пятнистым оленям. Не так давно их привезли и выпустили в моих местах, но охота у нас на них еще не разрешена, а вот на косуль - уже можно , их стало даже излишне много - объедается вся сосновая поросль... Но на них тоже нужна лицензия, а на лис - нет, их у нас отдали на свободный отстрел....

ID: #39 Нафаня

Нафаня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 06:30

Изображение
Очень люблю по лесу побродить

ID: #40 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 07:01

Просмотр сообщенияНафаня (29 Декабрь 2016 - 06:30) писал:

Очень люблю по лесу побродить
Ого, вот это женщина!!! Настоящая охотница - да еще и в маск-халате, да еще и с ружьем!!! :good:
А зовут меня Таня Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика